Мама — самое главное, первое слово в нашей жизни. Нет никого ближе и роднее, чем мама, для каждого из нас. Она всегда для нас самая красивая, самая лучшая! Мама — как много в этом слове близости, нежности, тепла! В России праздник День Матери считается официальным, это наш общий праздник, в который мы ещё раз можем поблагодарить наших мамочек, напомнить им о своей любви. И сколько бы хороших, добрых слов не было сказано мамам, много их никогда не будет. В связи с этим в нашем детском саду были проведены  мероприятия, приуроченные к празднику «День Матери» и направлены на улучшения хороших отношений в семьях наших детей, воспитание  уважения и заботы, желание помочь и делать приятное маме, как самому дорогому человеку на земле.

В преддверии праздника подготовительная  группа «Почемучки» провела сувенирную мастерскую. Мастерами своего дела были Соня Мусихина и Ангелина Копосова. Девочки научили своих друзей делать сувениры для мам. Ребята рисовали, лепили из пластилина. Получилась замечательная цветочная поляна.

Малыши «Непоседы» подготовили праздничный плакат и отправили мамочкам видеопоздравление.

Ребята группы «Звездочки» сделали красивые  букеты в технике  «набрызг»  и вручили их мамам с пожеланиями.

Маму я свою люблю,
Ей подарок подарю.
Я подарок сделал сам
Из бумаги с красками.
Маме я его отдам,                                              Обнимая ласково.

Малыши группы «Озорники» подготовили мини-концерт для любимых мамочек — выучили стишки, спели песню и даже станцевали. А большие сердца подарили со словами:

Вырежу сердечко-маме подарю, и скажу словечки: «Я тебя люблю!»

Дети младшей группы «Умники» после беседы с воспитателем решили, что мама как солнышко, такая же ласковая, красивая. Каждый малыш сделал мамочке поздравительную открытку и выучил стихотворение.

Маму крепко поцелую,

Обними ее родную.

Очень я люблю её,

Мама — солнышко моё.

«Фантазеры» подарили своим мамам целые тюльпановые поля.

В группе «Затейники» творчески подошли к празднику мам. Увлеченно и с любовью дети изготовили поздравительные открытки.

«Мама — это значит нежность,
Это ласка, доброта,
Мама — это безмятежность,
Это радость, красота!
Мама — это на ночь сказка,
Это утренний рассвет,
Мама — в трудный час подсказка,
Это мудрость и совет!
Мама — это зелень лета,
Это снег, осенний лист,
Мама — это лучик света,
Мама — это значит ЖИЗНЬ!

Спасибо вам, дорогие мамы, за то тепло, нежность, ласку и заботу, которые вы так искренне  отдаете. Желаем вам всегда и везде чувствовать себя нужными и любимыми.