Поделки своими руками. Фотоотчёт

Новый год — это время волшебства, улыбок и счастья. В этот праздник каждый может поверить в сказку, окунуться в атмосферу чего-то необыкновенного, таинственного, завораживающего и, несомненно, незабываемого.  Мы все в ожидании праздничного чуда…

В нашем детском саду «Ступени» во всю идут приготовления к Новому году. Все в поисках идей интересных поделок. И дети, и их родители очень ответственно подошли к делу. Зимняя тематика очень разнообразна. Поэтому предлагаем Вашему вниманию  фотоотчет новогодних выставок поделок в группах.

Младшая группа №6  «Озорники».

Рождественский камин оформили в младшей группе из поделок, сделанных семьями воспитанников.

Чтобы ручки не мёрзли, надо варежки одеть,

И тогда мороз не страшен. Они ручки будут греть.

Вместе с воспитателями «Озорники»нарисовали ладошками «Волшебную ёлочку» в нетрадиционной технике.

Младшая группа №7  «Умники».

В этой группе прошла ярмарка новогодних игрушек.

Для своих детей родители изготовили бизиборд для развития мелкой моторики в виде новогодней елочки.

На занятиях малыши изготовили снежные поделки. Не придумывая никаких причудливых форм, получились отличные картины с сугробами и снежными деревьями.

Младшая группа №8  «Непоседы».

В этой группе прошла настоящая предновогодняя фотосессия. Ребята с удовольствие позировали перед фотокамерой, а потом чудесным образом украсили собой и любимыми воспитателями новогоднюю ёлочку.

Средняя группа №1  «Звёздочки».

Воспитанники этой группы устроили парад снеговиков. Делая снеговика из подручных материалов, невозможно ошибиться. Ребята включили фантазию, позвали на помощь всю семью и получился симпатичный герой праздника.

Воспитатели средней группы оформили праздничный уголок с участием главного героя — Деда Мороза. Такую большую и оригинальную поделку из салфеток изготовила семья Ани Горшковой. Работа длилась несколько дней, результат превзошел все ожидания.

Подготовительная  группа №3  «Знайки».

Подготовишки оформили выставку «Новогодняя сказка», на которой представили семейные работы. Особенно душевно и уютно смотрятся поделки, которые сделаны своими руками и в эти поделки вложены детские старания.

Старшая  группа №5  «Фантазёры».

В начале зимы ребята оформили группу рождественскими веночками.

Воспитатели провели для ребят несколько мастер-классов «Прилетели птицы», «Пингвины на льдине».

Новогодние поделки-самоделки ребята изготовили в свободное время.

Новый год — это семейный праздник и так весело вместе делать украшения.  Пусть эта атмосфера и энергетика праздника и сплоченности сохранятся весь год! Всех Вас с наступающим 2021 годом!