Мы встречаем Новый год! Каждый год в конце декабря для воспитанников всех возрастных групп в нашем детском саду «Ступени» организуются праздничные новогодние утренники. Красиво украшенный зал, нарядная елка, великолепные костюмы, подарки, Дед Мороз, Снегурочка и множество других сказочных персонажей ожидали наших воспитанников.

У малышей в новогодней сказке Снегурочка потеряла варежку с колокольчиками. Помогла найти её Лисичка-сестричка и вернула Снегурочке. Праздник удался!

В средних группах дети встретили Новый год с задорной Машей и Медведем. Волк тоже участвовал в играх и развлечениях.  Всем было весело!

К старшим детям на утренник приходил забывчивый Снеговик. Он по дороге потерял подарки от Деда Мороза и праздничный салют. А Баба-Яга заколдовала Снегурочку, вредничала всем героям и ребятам. Но…. как в настоящей сказке добро побеждает зло. Праздник состоялся,  ребята получили долгожданные подарки.

Праздники  получились очень весёлыми  и радостными, оставили много приятных впечатлений и эмоций .

С Новым годом, садик мой!

Звонким смехом, доброй сказкой

Начался сегодня день –

Все надели дружно маски,

Танцевать и петь – не лень!

Этот праздник – самый яркий!

Он бывает лишь зимой.

Дед Мороз несёт подарки,

С Новым годом, садик мой!