А знаете ли Вы, что комнатные растения, деревья  для детей – это первый опыт заботы, первое знакомство с природой и её многообразием. Они дарят  радость и понимание ответственности за другое, живое существо.

В рамках тематической недели «Растения, деревья», ребята старшей группы № 4 «Затейники», узнали о многообразии комнатных растений через беседы, дидактические игры, рассматривание иллюстраций. С особым старанием ухаживали за комнатными растениями: рыхлили почву, поливали, опрыскивали их, протирали листочки.

А ещё ребята рисовали комнатные растения. В своих работах они старались передать форму основных частей и пропорции.

Воспитанники повторили основные части дерева. Учились сравнивать их, находить сходство и различие.

На протяжении всей недели дети проявляли интерес, наблюдательность и любознательность!