В нашем детском саду прошла тематическая неделя, посвящённая космосу, которая оказалась насыщенной и плодотворной. Дети групп № 1 «Звездочки» и № 5 «Фантазеры» совместно с воспитателями провели различные мероприятия.Воспитанники познакомились с историей освоения космоса, о первом полете человека в космос. Узнали много новых профессий, связанных с космонавтикой, закрепили уже имеющиеся знания.

Ребята подготовительной группы приняли участие в проекте «Все о Космосе…» Дети с удовольствием делились своими знаниями.

В группе № 1 «Звездочки» прошел детский мастер-класс! Роль мастеров взяли на себя дети. Лия учила ребят складывать ракету из прямоугольника, Кристина поделилась знаниями о нетрадиционной технике лепки « Пластилинографии», Тихон продемонстрировал летающую тарелку и инопланетянина.

Спасибо родителям: Юлии Алексеевне, Татьяне Анатольевне, Ульяне Анатольевне за помощь в подготовке детей к  мастер-классу!

В космосе так здорово!

Звёзды и планеты