День Победы один из самых почитаемых праздников в нашей стране.

9 МАЯ 1945 года уходит все дальше и дальше от нас, но мы по – прежнему помним, какой ценой досталась эта победа нашему народу, как любили, берегли и защищали ее наши предки, наши отцы и деды. Нельзя, чтобы наши дети забывали об этом.

В преддверии  празднования  Дня Победы в детском саду проходили мероприятия в рамках тематической недели «День Победы».

Воспитатели совместно с детьми  группы № 7 «Умники» провели беседы, рассматривали иллюстрации, оформили стенд Бессмертный полк. Ребята изготовили открытки, сделали подделку голубь мира.

Песни фронтовые,
Награды боевые,
Красные тюльпаны,
Встречи ветеранов
И салют в полнеба,
Огромный, как Победа.

Ребята групп № 8 «Непоседы» и № 2 «Почемучки» нарисовали рисунки «Георгиевская лента – символ Дня Победы».

Море гвоздик у подножия там,
Здесь стоит памятник нашим дедам,
Тем, что в войну за Россию стояли,
Жизни свои за Россию отдали!

Музыкальный руководитель Надежда Ивановна совместно с воспитателями групп № 1 «Звездочки», № 4 «Затейники», № 5 «Фантазеры» провели тематическое музыкальное мероприятие « Мы помним – мы гордимся!» Ребята посмотрели фильм о войне, рассказывали стихи, играли, пели песни, из флажков создали праздничный салют.

День Победы! День Победы!
В небе праздничный салют.
Отмечают этот праздник
Все вокруг — и там, и тут.