Это слово каждый знает,

Ни на что не променяет!

К цифре «семь» прибавить «я»

И получиться – Семья!

Ребята группы № 6 «Озорники» изготовили совместно с воспитателями  большое сердце изобразив в нем членов семьи.

Ежегодно во всем мире 15 мая отмечается один из самых душевных и теплых праздников – Международный День семьи. В нашем детском саду педагоги не смогли пройти мимо этого праздника.

Дети группы № 7 «Умники» собрали символ семьи – ромашковое поле.

Так дети средних групп рассказали о членах своих семей. В сюжетно-ролевой игре отобразили взаимоотношения и роли членов семьи.

Ребята группы № 4 «Затейники» совместно с воспитателями обсудили, чем они занимаются всей семьей и организовали выставку рисунков  «Семьей вместе любим…»

Воспитанники группы № 5 «Фантазеры» задумывались, почему так говорят: «Мой дом – моя крепость»?

Несомненно, у человека должен быть дом, непросто крыша над головой, а место, где его любят и ждут, понимают, принимают таким, каков он есть, место, где малышу и взрослому  тепло и уютно.

И ребята подготовительной группы построили Дом своей мечты. Они на каждом кирпичике написали благодаря чему «делится» дом.

Каждый из родителей уверен, что знает о  своём ребенке абсолютно всё и не ожидает от него никаких сюрпризов! А так ли это на самом деле?

В рамках тематической недели «Международный день семьи» инспектор по охране детства Светлана Михайловна провела  игру «Это мой ребенок!»Родителей ждало увлекательное путешествие в мир своих собственных детей, в котором они смогут узнать о них много нового и стать еще ближе друг к другу.

Пусть в каждой семье будет мир и достаток,

Чтоб в доме царили тепло и уют,

Пусть в семьях всегда будет только порядок

И море чудесных и светлых минут!