А знаете ли вы, что в детском саду прошло мероприятие  Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО среди воспитанников старшего дошкольного возраста.

В данном мероприятии принимали участие ребята подготовительной группы № 5 «Фантазеры», дети старших групп № 1 «Звездочки», № 4 «Затейники».

Сначала, как и полагается, воспитанники с Данилом Александровичем сделали разминку, а затем настало время испытаний.

Юным спортсменам предстояли: наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места, поднимание туловища.

Участники очень старались. Каждому из них было интересно знать, насколько он сильный, гибкий и быстрый.

В оформлении спортивного зала приняли участие дети средней группы № 2 «Почемучки». Воспитатель Ольга Анатольевна рассказала детям, что такое ГТО и что ребятам предстоит на следующий год.

И вот торжественная церемония награждения. Все ребята молодцы! Лучшие из лучших получили грамоты!

Во время соревнований дети получили радость от своих результатов,  научились переживать за своих товарищей, а также чувствовать себя маленькими участниками огромной команды спортсменов!