Лето – самое любимое время для всех детей на нашей планете. Это весёлый отдых, походы на природу, купание в реке и много разных развлечений и приключений. Одним словом – пора каникул.В первый день лета отмечается международный праздник – День защиты детей.

Радостно, звонко, тепло и красочно прошёл  главный праздник детства – День защиты детей в нашем детском саду. К детям пришли в гости веселые герои, которые на каждой станции подготовили интересные  задания.В празднике приняли участие наши партнеры студенты кафедры «Стоматологии» Медицинского университета.

Дети водили хоровод с девочкой Машей.

На станции «Образование» ребят ждал медведь, который очень любит загадывать загадки.

На станции «Досуг» дети пели песню о Дружбе.

На стации «Выбор» воспитанникам напомнили о здоровом питании и вредной еде.

С Карлсоном дети разделились на две команды: любителей варенья и любителей плюшек.

На станции «Отдых» ребят ждали Денис Михайлович, Валерия Алексеевна, Яна Эдуардовна в роли Пиратов, которые подготовили задания на выносливость.

А на одной из станций «Здоровье» ребята повторили правила чистки зубов и даже на макетах показали это.

На станции «Индивидуальность» воспитанники играли в музыкальные игры.

Праздник продолжился совместным собиранием общей  картинки. В конце воспитанников ждал сладкий сюрприз.

В этот день к ребятам из подготовительной группы № 5″ Фантазеры» приходили гости из Библиотеки им. А.П. Гайдара. Библиотекари загадывали загадки-обманки, проводили викторину по сказкам,играли с детьми.

Пусть детство будет ярким,
Наполненным подарками.