А знаете ли Вы, что прошедшая неделя в нашем детском саду была насыщена событиями…

6 июня прошёл Пушкинский день, посвященный Дню рождения великого русского поэта А.С.Пушкина.

Ребята группы № 7 «Умники» вместе с воспитателями изучали биографию А. СПушкина, знакомились с его произведениями.

Самые маленькие воспитанники группы № 8 «Непоседы» сделали свою золотую рыбку из сказки «О рыбаке и рыбке»

Постарались дети группы № 6 «Озорники» сделали коллективную композицию по прочитанной сказке.

Родители совместно с детьми группы № 3 «Знайки» в честь Дня рождения А.С. Пушкина поучаствовали в акции «Делать добро- это легко!» Каждая семья принесли из домашней библиотеки книги. Воспитатели организовали выставку.

9 июня очень весело прошел Международный день друзей!

Ребята группы № 1 «Звездочки» совместно с воспитателями провели мероприятие на прогулке. Дети с удовольствием участвовали в соревнованиях, играли.

Есть много у меня друзей,
Но лишь один из них дружней!
Не бросит никогда в беде,
Грустить не позволяет мне.

Ребята группы № 5 «Фантазеры» изготовили «открытки-обнимашки.»

Дружба крепкая не сломается,
Не расклеится от дождей и вьюг.
Друг в беде не бросит, лишнего не спросит,
Вот что значит настоящий верный друг.

Воспитанники групп № 3 «Знайки», № 6 « Озорники» сделали «Деревья дружбы». Дети играли со своими друзьями, делились впечатлениями.

Ребята группы № 2 «Почемучки» рассуждали, отвечали на вопросы, составляли небольшой рассказ о своём друге.

Неделя была интересной и увлекательной!