12 июня в нашем детском саду отмечались праздники — День России, День Города . События, которые дети не оставили без внимания.

День России – это праздник свободы, мира и добра. Этот праздник символизирует единство всего нашего многонационального народа, напоминает, что все несут ответственность за настоящее и будущее нашей Родины.

Почему наш флаг состоит из трех цветов, и что обозначает каждый цвет, узнали ребята группы № 7 «Умники». Дети совместно с воспитателями сделали объемную аппликацию «Голубь мира». Где перышки птицы сделаны из отпечатков детских ладошек на бумаге цветов российского флага.

Воспитатели группы № 3 «Знайки» провели беседу с ребятами о Вятском крае, поделились друг с другом знаниями о достопримечательностях города Кирова, рассмотрели флаг Родного города.

В группе № 2 «Почемучки» прошла мастерская « Россия- Родина моя»

Что мы Родиной зовём?
Дом, где мы с тобой живём,
И берёзки, вдоль которых
Рядом с мамой мы идём.

Что мы Родиной зовём?
Поле с тонким колоском,
Наши праздники и песни,
Тёплый вечер за окном.

Ребята группы № 5 «Фантазеры» узнали, что Матрешка состоящая из нескольких кукол, символизирует материнство, семью. Дети нарядили их в сарафаны.

Неделя была познавательной и интересной!